Примеры здорового образа жизни и пропаганда спорта являются одним из важнейших составляющих формирования здоровой нации. Особенно, когда этим занимаются дети, «заражая» сверстников своим спортивным мастерством. И для этого, как нельзя лучше, подходят любые массовые мероприятия.

Крупнейший российский гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» впервые прошел в Крыму, в Балаклаве, на территории Золотой Балки, 5-6 мая, при поддержке Правительства Севастополя и ряда спонсоров.

Особенность крымского фестиваля «О, да! Еда!» - грандиозное многомерное пространство площадью 6 га, задействованное под различные зоны массовых мероприятий. В нем также была выделена зона спортивных игр для взрослых и детей, для участия в которой была приглашена Федерация бадминтона Севастополя (президент Вильсон Н. Г.).

На фестивале юные воспитанники отделения бадминтона ГБУ «Спортивная школа №7» (директор Родюков С. П.) Зотова Анастасия, Заводяник Анна, Наумова Елизавета и Чупахин Сергей, вместе с Президентом федерации, проводили мастер-классы по бадминтону для детей и взрослых, предоставляли им возможность поиграть друг с другом в эту быструю и интересную игру. За время проведения фестиваля его посетили тысячи человек, многие подходили и просто интересовались этим видом спорта.

Поэтому, как мы надеемся, кто-то всерьез задумается об активном образе жизни.

Кроме того, коллектив спортсменов в том же составе принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню радио, проводимом в Севастопольском государственном университете в институте радиоэлектроники и информационной безопасности.

Юным бадминтонистом пришлось впервые выступать на маленькой сцене в очень ограниченном пространстве как по ширине и длине, так и по высоте. Несмотря на все эти трудности, ребята максимально постарались представить отдельные элементы своего вида спорта, а публика благодарно поддержала их аплодисментами.

Таким образом, Федерация бадминтона Севастополя и «Спортивная школа №7» собираются и дальше выступать агитаторами за здоровый и спортивный образ жизни.