Наши бадминтонисты – первые!

18-20 мая в Евпатории состоялось, ставшее традиционным, лично-командное Первенство Республики Крым по бадминтону среди девушек и юношей до 19 лет. Его проводила Крымская федерация бадминтона.

Наш город представляла команда спортсменов, состоящая преимущественно из воспитанников отделения бадминтона ГБУ «Спортивная школа №7» (директор Родюков С. П.).

Наши девушки 2005-2004 годов рождения Зотова Анастасия, Заводяник Анна и Наумова Елизавета противостояли более старшим и опытным спортсменкам из столицы Крыма и в итоге упорной борьбы заняли все три призовых места в одиночной категории, с чем мы их и поздравляем!

В паре наши девушки уступили первое место спортсменкам из Симферополя, заняв 2 место.

В миксте за первое место сошлись два ведущих игрока симферопольской команды, девушка-студентка которой уже много лет успешно занимается бадминтоном и наши Заводяник Анна и Кузнецов Владимир. До конца третьего гейма все были в напряжении, так как счет в конце игры отличался на одно очко. Наши спортсмены сделали все, что смогли, но опыт противников позволил им занять первое место.

Третье место взяли Наумова Елизавета и Товстоляк Вячеслав.

В парной категории наши юноши (Товстоляк Вячеслав и Кузнецов Владимир) тоже стали первыми. Товстоляк Вячеславу и Кузнецову Владимиру в одиночной категории пришлось добывать медали в борьбе не только с хорошими игроками своего возраста, но и более старшим игроком.

В итоге наши ребята взяли 3 и 2 места соответственно.

Упорная борьба за первое место в возрастной группе развернулась у Чупахина Сергея с более старшим спортсменом из Евпатории. Несмотря на высокий уровень игры соперника, Сергею удалось на морально-волевых качествах вырвать победу в третьем гейме.

Девочки 2006 года рождения – Башарина Александра и Бакай Алина в своей возрастной группе были вне конкуренции. Башарина Александра заняла 2 место, а Бакай Алина – 1 место во всех категориях, став абсолютной Чемпионкой Крыма в своем возрасте.

Также Алина и Александра в парной категории заняли первое место, а в микстах – Алина первое, а Александра третье места.

Самая младшая спортсменка команды – Афанасьева Оксана, тоже показала хороший результат игры в своей возрастной группе, заняв 2 место в одиночной категории и 3 место в миксте.

Все призеры одиночных игр были награждены не только грамотами, но и красивыми медалями Министерства спорта Республики Крым. Наша команда стала первой в медальном зачете и мы поздравляем наших юных спортсменов с таким удачным выступлением!