26-27 мая в Евпатории состоялся Открытый Чемпионат Республики Крым по бадминтону среди ветеранов и любителей.

В этот раз он сильно отличался количеством участников от предыдущего, поскольку в первой половине июня должен состояться Всероссийский Чемпионат и спортсмены из других городов России готовятся к нему.

Но в любительской категории недостатка в сильных и молодых игроках, в числе которых много студентов, не было. В ней в основном соревновались крымчане. Наши спортсмены, обучающиеся в ГБУ «Спортивная школа №7» (директор Родюков С. П.) уже не первый год успешно принимали участие в этих соревнованиях, наряду со взрослыми севастопольцами и этот год не стал исключением.

Других детей, кроме наших, на Чемпионате не было и борьба была очень нелегкой.

Уже не в первый раз очень остро ощущалась нехватка наших ведущих спортсменов и гордости – кандидата в мастера спорта Соловьевой Даши и перворазрядницы Бутовой Софии, благодаря которым призовых и первых мест было бы значительно больше, но они сейчас учатся далеко от нашего солнечного города.

Несмотря на все трудности, наша команда в составе Вильсон Нины, Кузнецова Владимира, Наумовой Елизаветы, Чупахина Сергея и Товстоляка Вячеслава, старалась изо всех сил. Упорство и спортивный характер в который раз показал Сергей Чупахин.

Старался Кузнецов Владимир, но опыт большинства соперников в этот раз преодолеть не получилось. Наумова Елизавета завоевала золотую медаль в одиночной категории в тяжелой трехгеймовой борьбе со студенткой из Симферополя. Вильсон Нина, Президент федерации бадминтона Севастополя, изначально не собиравшаяся играть одиночные игры, ради интересов нашей команды согласилась. В итоге у нее бронзовая медаль. Хороший класс игры показал Товстоляк Вячеслав, завоевавший серебро в одиночной категории.

Мы поздравляем нашу команду с успешным выступлением и желаем ей высоких спортивных достижений!