Федерация бадминтона Севастополя (президент Вильсон Н. Г.) совместно со спортсменами отделения бадминтона ГБУ «Спортивная школа №7» (директор Родюков С. П.) приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей в парке компании «Золотая балка».

В рамках праздника «Ярмарка профессий» юные спортсмены, уже имеющие опыт подобных мероприятий, представляли наш вид спорта – бадминтон. Причем не только свое мастерство, но и предоставили возможность другим детям и взрослым поиграть в эту интересную спортивную игру как с ними, так и между собой.

Игровая полянка не пустовала, иногда даже не хватало места. Особо стоит отметить, что бадминтоном, как видом спорта, занимаются в зале со специальными тренировочными воланами и спортсмены не обучаются играть утяжеленным «уличным» воланами, да еще с изменяющейся, под воздействием ветра, траекторией полета. Поэтому показать вид спорта во всей его красе в условиях ветра крайне сложно.

Но Вильсон Нина, Заводяник Анна, Наумова Елизавета, Чупахин Сергей и Товстоляк Вячеслав сделали все возможное. Традиционно помогли осуществить поездку и сопровождение мероприятия члены Попечительского Совета федерации Вильсон Н. М., Чупахин А. А., Вильсон Г. Э. И это не только помощь физическая, но и моральная поддержка своих детей, что является важным для достижения успеха.

И было очень приятно, что люди интересовались этим видом спорта, узнавали, где можно заниматься не только детям, но и взрослым. Ведь здоровый образ жизни сейчас становится все более и более популярным и очень здорово, что наши спортивные организации своим участием в таких мероприятиях помогают решать стоящие перед государством задачи сделать нацию здоровой.