Дорогие друзья, уважаемые читатели нашего сайта!

Сегодня мы с радостью готовы поделиться с Вами нашими успехами и высокими спортивными достижениями в виде спорта, который если один раз примешь сердцем, то полюбишь на всю жизнь! Мы ждем возвращения нашей спортсменки Омалиновской Анастасии, которая с 15-го по 23-е сентября этого года выступала в составе Сборной команды России в Первенстве Мира среди кадетов и юниоров по кикбоксингу, проходившего в итальянском городе Лидо ди Эзоло. В этом году в Первенстве Мира приняли участие рекордное количество спортсменов – 2319 человек из 65-ти стран Мира. Программа соревнований была представлена всеми программами кикбоксинга:

– ринговые дисциплины – К-1, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик;

– татами-дисциплины – пойнтфайтинг, лайт-контакт;

– музыкальные формы – мягкий стиль, жесткий стиль,с оружием и без.

Настя выступала в татами-дисциплинах - пойнтфайтинге и лайт-контакте в возрастной группе юниоры-16-18 лет в весовой категории +70кг. В первом разделе спортсменка была травмирована и не смогла продолжить свое выступление. Мы, тренеры, родители, друзья по группе и по сборной команде переживали за нее. Ведь Настя была заявлена в весовой категории -70кг, а пришлось работать в абсолютной весовой категории, где все спортсменки были намного тяжелее Насти. Но, на следующий день начинались бои в разделе лайт-контакт, и времени на реабилитацию не оставалось, травмированный локоть продолжал болеть. Но долгие упорные годы тренировок учат терпеть. И Настя собралась с духом и на следующий день вышла на татами с полным желанием отработать второй раздел достойно. И результат не замедлил себя ждать.

Омалиновская Анастасия – LK+70кг - II место

Настя провела три боя, обыграв по очкам в 1/4 ирландскую спортсменку Ryan Niamn, в ½ английскую спортсменку Leggat Chelsea и, уступив в финале по очкам ирландской спортсменке Doran Gordan, заняла 2 место. В весовой категории встречались 11 спортсменок из 9-ми стран - Англии (1), Ирландии (2), Турции (1), Венгрии (1), Южной Африки (1), Хорватии (1), Греции (2), Испании (1) и России (1).

Сборная команда России в Первенстве Мира среди кадетов и юниоров в Италии показала ошеломляющий результат:

1 место – Россия
2 место – Венгрия
3 место – Италия
4 место – Ирландия
5 место – Греция

Приятно осознавать, что маленькая крупица и нашего труда была вложена в общий результат победы Сборной команды России.

Мы, тренерский коллектив Отделения Кикбоксинга и администрация школы, от всей души поздравляем нашего коллегу, заслуженного тренера Украины, заслуженного работника АРК, Дементьева Александра Викторовича с серебряным призером Первенства Мира среди юниоров Омалиновской Анастасии и с выполнением ею норматива «Мастер спорта России «по кикбоксингу! Желаем дальнейших творческих успехов наставнику и высоких спортивных результатов нашим кикбоксерам!

Отдельное спасибо хотим сказать родителям Насти Эдуарду Иосифовичу и Светлане Валерьевне за большую поддержку и огромную помощь, оказанную спортсменке в подготовке и выступлении на соревнованиях, а также старшему тренеру Сборной команды России раздела лайт-контакт, Заслуженному тренеру России Островскому Эдуарду Александровичу за поддержку и опеку нашей спортсменки на соревнованиях и руководителю команды, Заслуженному Мастеру спорта Герасимову Михаилу Владимировичу