16-17 марта на горе Мердвень-Кая прошел Чемпионат города Севастополя по альпинизму в скальном классе.

В соревнованиях приняли участие 26 человек (7 мужских и 6 женских связок). Чемпионат представлял собой "марафон" (именно в этом формате проходят Кубки и Чемпионат России по альпинизму).

В течение шести часов спортсмены должны были преодолеть максимальное количество маршрутов. Для победы им было необходимо несколько раз взойти на гору и спуститься вниз, к ее подножию.

Лучший результат среди мужчин показали Ткачев Игорь и Добрыдин Иван.

Второе место у спортсменов отделения альпинизма Спортивной школы №7 Ермишина Александра и Крыслова Александра (они отстали от лидеров всего на одну минуту).

Третьими стали Одоев Владимир и Камянский Александр.

На первом месте среди женщин спортсменки отделения альпинизма Спортивной школы №7 Цокало Юлия и Кашлюк Анжелика.

Вторыми стали - Левина Елена и Огуй Диана, а третьими - Павленко Анастасия и Вассерман Мария (также представляющие Спортивную школу №7).

Эти соревнования не только помогли выявить сильнейших альпинистов Севастополя, но и стали отличной тренировкой для спортсменов перед будущими всероссийскими соревнованиями.