1 июня в урочище Батилиман, на одном из скальных секторов горы Куш-Кая, прошло Первенство Севастополя по альпинизму в скальном классе.Эти соревнования уже стали традиционными и в этом году проводились в четвертый раз.

В этом году Первенство проводилось в традиционном формате «связки».

Победителями среди девушек стали Вассерман Мария (СШ №7) и Касницкая Виктория.

«Серебро» у Мельниковой Алисы и Ненада Анастасии (обе - СШ №7).

Третьими стали Олефиренко Карина и Семенова Екатерина (СШ №7).

Первое место среди юношей завоевала «смешанная» связка – Корсиков Олег и Кашлюк Анжелика (оба - СШ №7), которые неоднократно участвовали в городских Первенствах, а также в 2017 году стали призерами Первенства России.

На втором месте – Ананченко Олег и Богданов Артем.

«Бронза» у Орлова Глеба и Большакова Даниила.

На четвертом месте Шагиахметов Тимур (СШ №7) и Фетисов Богдан.

Кроме того, одновременно с Первенством проходил открытый Кубок ФАиС по альпинизму в скальном классе, в котором участвовали спортсмены старше 21 года.

Среди команд развернулась напряженная борьба, в результате которой первыми стали Иван Добрыдин и Игорь Ткачев, вторыми – Ермишин Александр и Крыслов Александр (оба - СШ №7), третьими – Одоев Владимир и Левин Павел.