2 ноября, прошел Чемпионат Севастополя по ледолазанию. Это первые в истории города соревнования по этому виду спорта. Ледолазание - перспективное направление.

В настоящее время проводится множество международных соревнований по этому виду спорта, в том числе Кубки и Чемпионаты мира.

Чемпионат города проходил на скалодроме ДОЛ "Горный" в селе Колхозное. Участникам были предложены две трассы, которые нужно было пройти с нижней страховкой в максимально короткое время.

При подготовке трасс были использованы специальные зацепки, которые предназначены для лазания с ледовыми инструментами. Кроме того, соревнованиям по ледолазанию сопутствовала и соответствующая погода: на улице было 3 градуса мороза.

В соревнованиях приняли участие 21 человек (17 мужчин и 4 девушки).

Лучший результат среди мужчин показал Игорь Тыжнев. Второе место у Лебедева Вячеслава, а третье - у Ильи Корчемкина (все они занимаются в отделении альпинизма ГБУ "Спортивная школа №7).

Все они смогли сделать ТОП на обеих трассах, а их результат был определен по времени.

Среди женщин первое место у Анжелики Кашлюк, а второе - у Юлии Цокало (обе - Спортивная школа №7). Третье место у Дианы Огуй.