Его традиционно проводили Крымская федерация бадминтона (председатель Антипенко Г. В.) и Прудников В. Н., глава РОО "Детско-юношеская Федерацию бадминтона СПБ".

В соревнованиях приняли участие около 70 взрослых бадминтонистов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тамбова, Самары, Йошкар-Олы, Белгорода, Краснодара и других регионов России, а также спортсмены из Донецкой народной республики во главе с известным руководителем и политиком Денисом Пушилиным.

Наши юные бадминтонисты также отправились на эти соревнования, чтобы попробовать свои силы с маститыми спортсменами и приобрести новый игровой опыт, которого, в связи с редкими выездами за пределы Крыма не очень много.

На Чемпионат команда отправилась в следующем составе: Зотова Анастасия, Вильсон Нина, Наумова Елизавета, Чупахин Сергей, Заводяник Анна, Кузнецов Владимир, Товстоляк Вячеслав.

Игры были захватывающими, интересными, на высоком техническом уровне. Несмотря на сильных соперников наши бадминтонисты в упорной борьбе смогли реализовать свой игровой потенциал и большинство поднялось на пьедестал почета, что очень значимо для таких серьезных соревнований. В категории С в одиночном разряде все три первые места заняли наши спортсменки: Вильсон Нина, Наумова Елизавета и Зотова Анастасия. В категории В в парном разряде бронза у наших юношей - Товстоляка Вячеслава и Кузнецова Владимира.

В категории В в смешанном разряде 3 место заняла Вильсон Нина в паре со спортсменом из ДНР.

Председатель Крымской федерации бадминтона Геннадий Антипенко в интервью СМИ сказал о нашей команде следующее: «…традиционно самой молодой по составу приезжает сборная Севастополя. Воспитанники Константина Россинского всегда поднимаются на пьедестал. В этот раз самыми юными стали бадминтонистки 2005 года рождения – Анастасия Зотова и Елизавета Наумова….».

Победители были награждены эксклюзивными медалями, а нашим детям также вручили спортивные майки и шорты из призового фонда, предоставленного Денисом Пушилиным.

Мы поздравляем нашу юную команду с таким успешным выступлением!