В 2022 году в России вводят налоговый вычет за занятия физической культурой и спортом.

В 2022 году граждане смогут получать социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций. Условия для включения – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, а организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Получить сможет любой гражданин Российской Федерации, являющийся плательщиком НДФЛ Что необходимо предоставить и знать:

- учреждение находится в реестре МинСпорта России, проверить можно по ссылке: https://minsport.gov.ru/activities/o-nalogovom-vychete-za-zanyatiya-sportom/ г. Севастополь на стр. 227-228 -документы, подтверждающие расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг (копия договора и кассовый чек) где можно получить:

- у работодателя или в налоговой инспекции(подробная процедура будет описана на сайте www.nalog.ru) сколько можно получить:

- максимальная сумма, с которой можно получить налоговый вычет, составит 120 000 рублей (Гражданин вправе получить вычет в размере 13%,что равно 15 600 рублей)

 

 

Занимаешься спортом - собираешь все чеки - получаешь налоговый вычет!