Наши бадминтонисты – чемпионы и призеры.

9-10.09 17 г. в г. Евпатории состоялся традиционный 37 международный турнир по бадминтону среди взрослых. На него съехались сильнейшие бадминтонисты. Турнир проводили Крымская федерация бадминтона (Борисик В. Е. и Антипенко Г. В.) и Содружество ветеранов бадминтона России (Прудников В. Н.).

Игры проходили в возрастных категориях, а также в категориях «А, В, С». Наш город, помимо взрослых спортсменов, традиционно представляли и юные учащиеся ГБУ города Севастополя «Спортивная школа №7» (директор Родюков С. П.) в составе: Вильсон Нины, Чупахина Сергея, Заводяник Анны и Товстоляка Вячеслава.

Выступали наши ребята в категории «В». Большим трудом далось 2 место в смешанном разряде Вильсон Нине и Товстоляку Вячеславу. В три гейма, на волевых качествах и максимуме усилий, они победили сильных соперников.

Чупахин Сергей показал хорошую физическую подготовку и стремление к победе, отыграв одиночные разряды сразу в двух категориях – «А» и «В», заняв в результате в категории «В» 2–е место.

Хороший результат показали в парном разряде Вильсон Нина и Заводяник Анна, заняв 2-е место. Для чемпионства не хватило опыта, поскольку их соперники являлись очень опытными игроками. Зато в одиночном разряде они заняли 1 и 2 места соответственно.

Победители и призеры были награждены эксклюзивными медалями и подарками (тематические часы за 1 – е места и кружки с символикой бадминтона за призовые места), предоставленными президентом гильдии тренеров бадминтона России Шишкиным А. П.

Мы поздравляем наших детей с успешным выступлением и желаем им новых спортивных побед.