14 октября на скалодроме школы №8 МО РФ прошло Открытое Первенство Севастополя по скалолазанию среди юношей и девушек 2007 – 2004 г.р. в дисциплине – боулдеринг.

Боулдеринг – это серия коротких, но достаточно сложных трасс, которые трудно пролезть с первой попытки. Поэтому результат подсчитывается по количеству прошедших трасс и потраченных на прохождение попыток.

Готовили трассы наши воспитанники Данил Погорелов, Лена Яблучкина и Настя Павленко . Имея за плечами немалый соревновательный опыт , они подготовили качественные ,интересные и техничные болдеры , и , конечно, помогли с судейством .

На этих соревнованиях присутствовало 43 спортсмена из Севастополя, Ялты , Симферополя, Бахчисарая.

Спортсмены нашей школы достойно выглядели на фоне других команд :

1 место (2004-05) Воробьев Иван (тр. Левина )СШ№7 и Старовойтова Ксения (Ялта)

2 место Летучий Андрей (Симферополь) и Бошатаева Лера (тр.Сосновских)СШ№7

3 место Семенченко Михаил (тр.Ляпун) СШ№7 и Кабацкая Милана (тр.Сосновских)СШ№7

1 место (2006-07) Трусов Егор (тр.Ляпун)СШ№7 и Гуревич Александра (Симферополь)

2 место Ржавский Максим (тр.Сосновских)СШ№7 и Никитина Катя (тр.Сосновских)СШ№7

3 место Несторец Ярослав (Бахчисарай) и Жук Мария (Симферополь)

Кабацкая Милана выполнила норматив – 1 спортивный разряд , а Вороьев Иван и Бошатаева Валерия подтвердили свои первые разряды.

Поскольку эти старты являются отборочными в сборную команду города Севастополь – все наши призеры попадают в сборную, с чем их и поздравляем!