ТРЕНЕРЫ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 8 СЕНТЯБРЯ 1973

Мастер спорта СССР.

Тренер высшей категории.

Педагог дополнительного образования в Севастопольском президентском кадетском училище (секция бокса).

Тренер-преподаватель ДЮСШ №7

Тел. +7(978) 766-72-16

Боксом начал заниматься в 15 лет в СДЮСШОР у тренера Геннадия Попова.

Призёр чемпионата Украины среди юниоров. Призёр Х Спартакиады УССР.

Победитель чемпионата ЦС Профсоюзов Украины.

С 1991 по 1993 - проходил срочную службу в спортивной роте Черноморского флота.

Призёр зонального чемпионата Вооружённых Сил СНГ.

В 1994г. выступал за Словацкий боксёрский клуб (г.Вранов).

В 2005 году перешел на тренерскую работу в СДЮСШОР.

С 2007 по 2010 годы был тренером сборной Украины среди юниоров и молодёжи.

В 2007 году был назван в числе десяти лучших тренеров Украины среди всех видов спорта.

Организатор 33 всеукраинских турниров и чемпионатов страны.

С 2014 года работает педагогом дополнительного образования в Президентском кадетском училище (секция бокса).

С 2015 года по совместительству работает тренером-преподавателем ДЮСШ №7

Воспитанники: мсмк Сергей Пивоваренко – призёр чемпионата Украины (г.Чернигов) 2004 года, чемпион международного турнира памяти знатного сталевара Макара Мазая (г.Мариуполь) 2005 и 2006 годов; мс Денис Кравцов – призёр чемпионата ВС Украины, призёр республиканских и международных турниров; мс Тюрин Денис – призёр IV летних игр молодёжи (г.Харьков) 2006 года, призёр чемпионата Украины среди студентов (г.Донецк) 2006 года, победитель XXX международного турнира памяти героя Советского Союза Н.Яценко (г.Запорожье) 2006 года; мс Андрей Усынин – участник чемпионата мира среди военнослужащих (Германия), финалист международного турнира на призы братьев Кличко; мс Новиков Павел – чемпион Украины среди кадетов (г.Балаклава) 2005 года, финалист чемпионата Украины среди студентов (г.Донецк) 2006 года, победитель международного турнира на призы лётчика- космонавта П.Поповича (г.Белая Церковь) 2006 года; мс Петров Игорь - призёр международного турнира по боксу памяти великого русского полководца А.В. Суворова (г.Измаил) в 2006 году, призёр международного турнира по боксу класса «А» памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто (г.Симферополь) - 2006 год; мс Сергей Смолин – чемпион Украины среди юниоров 2003 года, чемпион Украины среди юношей 2004 и 2005 годов, призер чемпионата Европы среди кадетов (Венгрия) 2007 года, финалист чемпионата мира среди юниоров (Азербайджан) 2007 года, участник чемпионата мира среди молодёжи (Мексика) 2008 года; мс Николаев Илья - победитель международного турнир по боксу среди молодежи памяти Героя Советского Союза Валерия Арсенова 2010 года, финалист чемпионата Украины по боксу среди мужчин до 22 лет 2012 и 2013 годов, финалист международного турнира по боксу класса «А» памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто (г.Симферополь) 2013 года; мс Сергей Ефимцев – победитель турнира ЦС ФСО «Украина» 2013 года, призер международного турнира класса «А» памяти заслуженного тренера Украины Бориса Андреева (г.Харьков) 2012 года.