РАБОТА В ФЕДЕРАЦИИ

СБОРНАЯ: МУЖЧИНЫ – СТАРШИЙ ТРЕНЕР

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 2 СЕНТЯБРЯ 1968

ВОЗРАСТ: 51 ГОД

Мастер спорта международного класса.

Тренер высшей категории.

Старший тренер сборной команды Севастополя (мужчины).

Старший тренер юниорской сборной Севастополя (17-18 лет).

Тел. +79787602455

Боксом начал заниматься в 12 лет в Херсонской области у тренера Геннадия Демченко.

В 1984 году переехал в Херсон, где тренировался у заслуженного тренера Украины Владимира Ванюшкина и Ивана Новоселова.

В 1987 году выполнил норматив «Мастер спорта СССР», став чемпионом ЦС ВДСО "Трудовые резервы.

С 1988 по 1991 годы проходил срочную службу в спортивном клубе Черноморского флота, где тренировался под руководством Валентина Соболевского.

В 1991 года остался на ЧФ на сверхсрочную службу.

Пятикратный чемпион Спартакиады Черноморского флота.

Чемпион Украины 1992,1994 годов.

Победитель Кубка Украины 1994 года.

Чемпион первого открытого чемпионата Вооруженных сил России 1992 года.

С 1993 по 1994 год выступал за профессиональный клуб "Фиолент".

На профессиональном ринге провёл 11 боёв. С 1994 по 1997 годы выступал за Словацкий клуб г. Вранова.

Победитель первой матчевой встречи Украина - США 1995 года.

В 1995 году присвоено звание "Мастер спорта международного класса" за победу в международном турнире класса "А" "Кубок Чёрного моря".

В 2000 году перешел на тренерскую работу в СДЮСШОР Севастополя, где работает и в настоящее время.

Имеет высшее образование.

В 2001 году окончил Днепропетровский институт физкультуры.

Воспитанники:

мастер спорта Виталий Рязанов – победитель первенства Украины среди школьников, финалист международного турнира памяти А.В.Суворова (г.Измаил);

мастер спорта Богдан Радецкий – победитель международного турнира памяти заслуженного тренера Украины, двукратного чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто, чемпион Закарпатья;

кандидат в мастера спорта Артём Бузина – финалист первенства Украины среди школьников, победитель I международного Кубка городов-героев Черноморья (г.Керчь).

С 2006 года тренер мужской сборной Севастополя по боксу.