Неделю с 14 июля в Ялте на Никитских скалах стартовали 30-е всероссийские соревнования по скалолазанию "Кубок дружбы".

На сегодняшний день они являются единственными всероссийскими стартами на естественном рельефе, где юные спортсмены могут получить спортивные разряды.

Сегодняшние старты принимают 270 скалолазов в четырёх возрастных группах из 25 регионов страны и соседских республик. Наша команда в составе 6 человек неплохо подготовилась, предварительно проведя сборы.

Очень жаль, что накануне стартов, заболела Лера Бошатаева и не смогла участвовать.

В трудности после двух дней квалификации Кабацкая Милана заняла 13 место, Ушаков Олег 16 место, в финал прошли три наших спортсмена Максим Ржавский, Ваня Воробьев и Катя Никитина.

Катя стала девятой, Ваня десятым, а Максим вошел третьим в призовую тройку лидеров!

К участию в скорости от нашей команды готовились только подростки Максим Ржавский и Катя Никитина, соответственно заняли 13 и 10 места из 60 участников в этих возрастных категориях.