Спортивный 2023 год подходит к концу и мы можем уже подвести итоги выступления наших ребят в соревнованиях по бадминтону в этом году. Так как здоровой спортивной конкуренции зачастую ребятам не хватает в нашем городе и на протяжении многих лет они выезжают в г.Евпаторию соревноваться с крымскими бадминтонистами, где организаторы соревнований и сами спортсмены всегда приветствуют здоровую спортивную конкуренцию. За многолетнюю поддержку отдельное спасибо президенту Федерации бадминтона Крыма Борисику Владимиру Евгеньевичу!

Итак, самыми важными и значимыми стартами для севастопольских бадминтонистов стали Всероссийские юниорские соревнования «Ростов-Дон-2023» Всероссийской юниорской и юношеской серии Гран-при по бадминтону 2023 года, этапа Первенства России, которые проходили с 20-го по 25-е сентября на игровых кортах г.Ростова-на-Дону и Всероссийские соревнования «Кубок Кавказа» по бадминтону, с которых только что вернулись наши ребята, выступая с 28 ноября по 2 декабря в г.Ставрополе.

На соревнованиях в Ростове-на-Дону наш город представляли Зотова Анастасия, Башарина Александра, Шавырин Иван, Зайцев Арсений и тренер ребят Россинский Константин Александрович. Девочки уже имели опыт выступления на всероссийских соревнованиях, а вот Шавырин Иван и Зайцев Арсений впервые выступали на соревнованиях такого ранга. Итог пяти дней упорной борьбы ребят с сильнейшими ракетками четырнадцати регионов России принес две бронзовые медали в копилку севастопольской команды. На пьедестал почета поднялись Башарина Александра и Зайцев Арсений!

11

Мужской парный разряд (МD U19)

1 Лядов Михаил (Ставропольский край)/ Сухатерин Дмитрий (Воронежская обл.)

2 Апостолюк Иван (Воронежская/Саратовская обл.)/ Гуринов Захар (Воронежская обл.)

3/4 Зайцев Арсений (Севастополь)/ Мачуха Никита (Донецк)

3/4 Домашев Дмитрий (Донецк)/ Сно Александр (Москва)

22

Женский парный разряд (WD U19)

1 Атрашкова Маргарита (Санкт-Петербург)/ Хрущева Надежда (Москва)

2 Баринова Устинья (Сириус)/ Домогатская Юлия (Ярославская обл.)

3/4 Башарина Александра (Севастополь)/ Тифанюк Екатерина (Краснодарский край)

3/4 Костина Александра (Воронежская обл.)/ Максимова Дарья (Воронежская обл.)

33

Во Всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа» в г.Ставрополе приняли участие две спортсменки нашей школы – Наумова Елизавета и Башарина Александра. 195 спортсменов из 12-ти регионов страны приняли участие в этих соревнованиях. Девочки выступали в двух программах – женском одиночном разряде и женском парном разряде. Башарина Александра завоевала 3 место в одиночном разряде и стала бронзовым призером соревнований. А Елизавета Наумова вышла в финал с опытной соперницей из центра «Сириус». После длительной упорной борьбы Лиза уступила опытной сопернице и заняла 2 место в одиночном разряде. Хорошо сыграли девочки в парном разряде, но уступили соперницам и заняли 2 почетное место. Из Ставрополя наши бадминтонистки привезли две серебряных и одну бронзовую медаль!

44

Что ж, не зря мы держали кулачки за наших ребят и их тренера! Мы поздравляем всех ребят с хорошими результатами и хорошей командной работой! Если учесть, что ребята только начинают приобретать опыт и оттачивать свое мастерство на всероссийских соревнованиях и соперничать с сильнейшими ракетками России, в этом году они показали отличный результат – 2 серебряных и три бронзовых призера города Севастополя поднялись на пьедестал Всероссийских соревнований!

И, конечно, такого результата не было бы, если бы не было поддержки директора нашей спортивной школы Родюкова Сергея Петровича, Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, Центра спортивной подготовки Сборных команд Севастополя и того упорства, с каким работают и идут к своим медалям наши быстрые ракетки Севастополя и их тренер и наставник! И отдельная благодарность родителям ребят за их многолетнюю поддержку и помощь! Это результат командной работы!