В России 25 января отмечают День студента — праздник, объединяющий тысячи учащихся по всей стране. Оно символизирует важность и значимость студенческой жизни в России.

Татьяниным днем праздник называют, поскольку его дата совпала с днем памяти святой мученицы Татьяны Крещенской. С тех пор в России она считается покровительницей студенчества.

В честь празднования Дня студента в России депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации – В.М. Новиковым были поощрены благодарственными письмами сотрудники Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Севастополя « Спортивной школы 7» за солидарность, дружеские отношения и взаимодействие с образовательными учреждениями города Севастополя.